Subasta 1089T, Lote # 68
Lote de 2 candiles.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado.
Electrificados para 3 y 5 luces.
Con fustes compuestos, arandelas vegetales y brazos en "S" y "C".
Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Detalles de conservación. Uno presenta desprendimiento en brazo, faltante y requieren servicio.
54 x 50 x 50 cm y 44 x 50 x 50 cm
Estimado $2,200-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |